Преимущество спутникового ТВ по сравнению с аналоговым

14.04.2016
Преимущество спутникового ТВНе кажется ли вам, что в последнее время люди начали отказываться от стандартного кабельного телевидения. Недавно по ТВ говорили о том, что кабельное телевидение вообще может кануть в лета. Это связано с тем, что оно имеет очень низкое качество. То есть, то же самое спутниковое телевидение проходит через специальный цифровой тюнер, который усиливает сигнал. При этом, на больших экранах качество телевидения будет просто отменным. Вспомните и о том, что, когда идет снег или дождь, сигнал кабельного ТВ начинает падать. В связи с этим есть смысл задуматься об альтернативах кабельному телевидению. Есть ведь те же самые спутниковые антенны. Стоимость их достаточно низкая, а значит можно предположить, что у вас есть отличная возможность приобрести себе такую технику.

Изначально, у вас будет достаточное количество спутниковых телеканалов. Причем, большая их часть будут отечественными. Почему многие люди выбирают именно спутниковые антенны? Наверное, это связано с тем, что спутниковое телевидение может быть абсолютно бесплатным. То есть, Вам нужно будет заплатить за саму антенну или ее установку, а вот в дальнейшем необходимо будет решить для себя, смотреть бесплатные телеканалы или платить за разблокировку закодированных пакетов телевидения.

Во-первых, данное телевидение является самым дешевым. Даже кабельное ТВ в наши дни стоит дороже. За 5 долларов вы можете получить несколько пакетов телеканалов отечественного или зарубежного телевидения. К тому же, стать пользователем данной услуги достаточно просто. Во-вторых, оборудование очень просто в монтаже. И наконец основным преимуществом спутникового ТВ является высокое качество изображения.

Спутниковое ТВ ныне весьма популярно. На крышах и балконах и т.п.  очень часто можно увидеть спутниковые  тарелки. В городе или за городом спутниковое ТВ весьма распространено. 
Интерес к спутниковому ТВ обусловлен тем, что качество такой трансляции выше чем у аналогового ТВ, можно смотреть ТВ там где нельзя провести кабель, например, за городом. Количество каналов у спутникового телевидения значительно больше чем у обычного аналогового ТВ.
  Принцип работы спутникового телевидения можно объяснить примитивно таким образом. Спутник висит в небе и передает сигнал на вашу тарелку, а тарелка фокусирует сигнал и через конвертер установленный на ней, по кабелю показывает эфир по телевизору.  
  Цифровой сигнал   более устойчив к помехам, плюс возможно не только смотреть спутниковые каналы но  выходить через тарелку в Интернет (если тарелка однонаправленная то понадобится USB модем, если же тарелка двунаправленная то модем не требуется).  Для современных ТВ необходимо именно телевидение высокой четкости и спутниковое ТВ которое обеспечивает такую четкость. 
 Для приема спутникового ТВ нужна тарелка, конвертер, кабель, ресивер, карта доступа. Установкой оборудования и его настройкой должны заниматься соответствующие профессионалы.
У передовых моделей ресиверов есть возможность записывать  программы на встроенный жесткий диск  или внешнюю флешку и другие возможности.
Назад